В Лондоне откроется пиццерия из фильма «Ешь, молись, люби»

kinopoisk.ru

Этой осенью в столице Великобритании появится заведение, которое не обошла бы стороной главная героиня известного бестселлера. Неаполитанский ресторан L’Antica Pizzeria Da Michele, показанный в картине, был известен и до фильма. Однако количество желающих отведать знаменитую пиццу «Маргариту» существенно возросло после премьеры «Ешь, молись, люби» с Джулией Робертс в главной роли.

«Я люблю свою пиццу, — написано на страницах бестселлера, на основе которого был снять фильм. — Сегодня я здесь, чтобы понять, любит ли она меня так же сильно. У нас настоящие отношения, у нас почти роман».

kinopoisk.ru

«Пиццерия будет оформлена в классическом виде, который отличает ее от любых других заведений Неаполя, — утверждает менеджер ресторана Серена Сарнатаро. — В дизайне мы используем мраморные столы и элементы из меди, в основном античные предметы».

L’Antica Pizzeria Da Michele была открыта в Италии в 1930 году семьей Кондурро, чье наследие «знатоков пиццы» берет начало в 1870-м  году.

kinopoisk.ru

Сын хозяина неаполитанского ресторана Марко Кондурро лично прилетит в Лондон, чтобы первое время контролировать приготовление пиццы, ее рецептуру и подачу. В меню британской L’Antica Pizzeria Da Michele будет всего две разновидности пиццы: «Маргарита» и «Маринара». Остальные варианты начинки основатель ресторана Микеле Кондурро никогда не признавал, считая их ненастоящими.

39751c8400000578-3843714-image-a-26_1476704795251

kinopoisk.ru