Открытие нового ресторана «Липский» в Киеве

ресторан «Липский»

20 октября открылся новый ресторан «Липский». Легендарный киевский ресторан меняет правила и снова удивляет! Новое меню, новый интерьер, новый формат.  Под одной крышей, в самом сердце столичных Липок, «Липский» объединил классику и модерн, искусство современной гастрономии и авторские десерты take away, творческое пространство, винные дегустации и dj-сеты, ресторан fine-dining и уютное городское кафе. Здесь делают селфи и заключают за обедом контракты, завтракают с родителями и ужинают в шумной компании друзей.

ресторан «Липский»

В «Липский» можно заглянуть по многим поводам – взять с собой горячий какао со свежим круассаном на прогулку, пригласить родителей на завтрак, провести деловую встречу с партнерами или посетить ужин от звезды мировой гастрономии.

Кухня

Cовременная гастрономия, основу которой создают авторские разработки и рецепты, инновационные технологии и мировой опыт. Предпочтение отдается локальным фермерским продуктам исключительного качества.

ресторан «Липский»

 

ресторан «Липский»

ресторан «Липский»

21

ресторан «Липский»

В меню «Липского» молодой талантливый шеф-повар Георгий Шаруев предлагает неожиданные сочетания — например, макрель с антоновскими яблоками или севиче из белого амура с карпатскими опятами, создает цукаты из корнеплодов и оттеняет сладость клубничного чизкейка кислинкой красного ревеня. «Липский» первым среди украинских ресторанов ввел традицию гастрономических ужинов и успешно ее продолжает. Сюда приезжают лучшие шефы планеты. Георгий Шаруев уже успел поработать здесь с Массимо Боттура, шеф-поваром №1 в рейтинге The World’s 50 Best Restaurants 2016.

Завтраки в Липском.

Завтраки с 8.00 до 12.00 в будни, и с 10.00 до 14.00 в выходные.

Адрес: ул. Липская, 15

Киев, 01021 Украина

+380 (44) 254 00 90

http://www.lipsky.com.ua