Красивое близко: Ванесса Паради посвятила песню Киеву

Она покорила Джонни Деппа и стала одной из самых знаменитых француженок.

Ее продолжают критиковать за нестандартную внешность, а она с 14 лет завоевывает сердца киноманов и меломанов своим неповторимым французским шармом. Тому доказательство то, что  Ванесса Паради — давний друг бренда Chanel, а Карл Лагерфельд называл ее своей музой. 

Главным мужчиной в жизни Паради на протяжении 15 лет был Джонни Депп. Впервые они увидели друг друга еще в 1992-м, когда Ванесса жила в Нью-Йорке, пытаясь сделать там музыкальную карьеру. Шесть лет спустя Депп и Паради столкнулись в Париже: актер снимался у Романа Полански в «Девятых вратах». Джонни обратил внимание на Ванессу в ресторане и был покорен (он ее не узнал). Позже актер назвал эту встречу волшебной, признавшись, что его поразила естественность и живость девушки — вспыхнувший роман превратился в долгий семейный союз. Семья приобрела поместье в горной деревеньке План-де-ла-Тур, расположенной рядом с Сан-Тропе.  И хоть их любовный союз завершился — эта пара и сейчас является одной из самых красивых в череде звездных громких романов.

Фото: ABCnews

Знаменитая французская певица и актриса Ванесса Паради целых два раза была в Украине.

Ванесса рассказывала, что в Украину приезжала для съемок клипа в 2018 году. Ранее, в 2016, она побывала в нашей стране ради съемок в фильме «Иней» литовского режиссера Шарунаса Бартаса. Французская исполнительница даже презентовала  альбом «Les Sources». Одной из композиций стал трек, который посвящен украинской столице – Киеву. По сюжету девушка прогуливается в лесу несмотря на то, что идет снегопад, который сменяется грозой. Героиня убегает от дождя и оказывается на небольшой поляне, откуда открывается панорамный вид на Оболонь. Сама героиня рассказывает свою историю любви, вспоминая, поцелуи любимого человека. Вдохновилась Киевом Ванесса Паради после приезда в 2016 году на сьемки фильма. Затем певица несколько приезжала в украинскую столицу с концертами.

Интересно, что композицию «Киев» написала не сама певица,  автор слов и музыки Самюэль Беншетри, муж Ванессы Паради.

«Он написал ее в Париже, когда я была в Киеве на съемках фильма «Иней» Шарунаса Бартаса. Я очень люблю эту песню – она такая красивая! Это история о влюбленных в разлуке, которые скучают друг по другу. Когда два любящих человека не вместе, они страдают. Рассказать такую историю любви в стране, которая сама ужасно страдает, – чистая поэзия», – объясняет Ванесса.

Читайте еще: Актер сериала «Сплетница» назвал самый романтичный отель в мире