На небоскребе Лондона построят бассейн с панорамным обзором

Фото: Черкасская правда

Первый в мире бассейн с панорамным обзором 360 градусов на крыше небоскреба появится в Лондоне.

Британская компания по производству бассейнов Compass Pools представила концепцию Infinity London — бассейна на 600 000 литров, который разместится на вершине 55-этажного отеля в Лондоне. Бассейн с идеальным видом на британскую столицу, позволит посетителям почувствовать, что они плывут над горизонтом. Производитель описывает его как «единственное здание в мире, в котором есть бесконечный бассейн на 360 градусов».

Он будет иметь прозрачные стенки и пол, чтобы гости во время плавания могли насладиться завораживающим видом на город как над водой, так и под ней. Архитекторы также приняли во внимание непредсказуемую лондонскую погоду и пообещали, что бассейн будет отапливаться, используя энергию системы кондиционирования здания.

На верхних этажах небоскреба разместится пятизвездочный отель, а бассейн на крыше будет использоваться по назначению его гостями. Сторительство начнется уже в 2020 году. Однако сначала архитекторам необходимо решить самую сложную задачу: как доставить 600 000 литров воды на уровень 55-этажа.

Читайте еще: В Германии построили самый высокий в мире замок из песка