Зимние выходные: чем заняться в декабре

В предвкушении волшебного праздника не только детям, но и взрослым хочется верить в сказку, сменить привычную обстановку и погрузиться в атмосферу чуда. Сегодня Chance расскажет, куда поехать и что посетить, чтобы провести зимние дни якро!

ФЕСТИВАЛЬ ИСКУССТВ WONDERFRUIT, Паттайя, 12–16 декабря

Ежегодный фестиваль Wonderfruit вновь собирает гостей на полях гольф-клуба Siam Country. В основу фестивальной программы входит коктейль из музыки разных стилей, а также оздоровительные практики, арт-инсталляции и активные развлечения на природе. Также можно будет попробовать овощи и фрукты с фермы органических продуктов.

ВЫСТАВКА СОВРЕМЕННОГО ИСКУССТВА THIS ART FAIR, Амстердам, 27–30 декабря

Ярмарка современного искусства This Art Fair пройдет в историческом здании фондовой биржи Beurs van Berlage. На мероприятии будут представлены видео и световые инсталляции, визуальное искусство, стенды современного дизайна, картины и скульптуры известных и начинающих европейских художников.

FASHION-ВЫСТАВКА AF-MODA, Милан, 30 ноября – 08 декабря

В центре Милана проходит ежегодная выставка AF-MODA. Кроме того, здесь пройдет марафон шоу и модных показов. Опытные и молодые дизайнеры представят свои коллекции, а гости смогут приобрести эксклюзивные новинки коллекций.

РОЖДЕСТВЕНСКАЯ ЯРМАРКА, Вена, 16 ноября – 24 декабря

Венская рождественская ярмарка считается самой яркой в Европе: горячий глинтвейн, ароматная выпечка и концерты зарубежных хоров. На улицах и площадях разворачивается более десятка рождественских базаров, каждый из которых имеет свой совершенно особый и неповторимый колорит. На ярмарке представлены оригинальные сувениры, новогодние украшения, деликатесы и сладости. На первом этаже Ратуши устраиваются мастерские для детей; здесь они могут научиться выпекать рождественские рогалики или делать свечи.

Читайте еще: Изящество и невесомость: коллаборация Guzema Fine Jewelry и Екатерины Кухар