Travel-гороскоп: куда путешествовать этой зимой

Если вы так и не определились, куда хотели бы улететь на отдых, остановитесь и прислушайтесь к звездам. Chance подготовил для вас специальный travel-гороскоп от астролога Ольги Аристовой. Ее клиенты — известные европейские бизнесмены, в том числе из списка Forbes, актеры и телеведущие. Консультирует по вопросам развития бизнеса, межличностных отношений, стиля и здоровья. 

Ольга Аристова

Овен

Энергичные и целеустремленные Овны не пасуют перед неизведанным, любят азарт, скорость и не тривиальные цели. Но несмотря на то, что близкий им по духу ландшафт – это степи и пустыни, более привлекательной будет поездка в Германию, Австрию, Данию, Египет или Италию. Отдых и драйв – два понятия, которые в системе ценностей Овнов тесно переплетены, а вышеназванным странам есть что предложить. Стремление ко всему бескрайнему, являющееся отличительной характеристикой этого знака, позволяет превратить даже самое заурядное путешествие в настоящее приключение. Главное – стартовать, а уж развлечения в путешествии для Овна не проблема!

Телец

Спокойные, уравновешенные Тельцы, тщательно продумывающие свои путешествия, получат массу положительных впечатлений от неторопливой и сдержанной, как они сами, Великобритании. Швейцария, Болгария или Молдавия тоже подарят незабываемые эмоции при условии, что будут просчитаны все нюансы путешествия. Шумным вечеринкам и туристическим кварталам Тельцы предпочитают удобные гостиничные номера, шикарную кухню и умиротворяющие пейзажи. Поэтому зимние путешествия даже в одиночку им всегда в радость. Ведь эстетическое удовольствие от музеев, выставок, архитектурных ансамблей и прочих достопримечательностей – это настоящий бальзам на душу Тельцов.

Близнецы

Место отдыха для этого знака зодиака вторично, потому что во главу угла Близнецы, авантюристы по натуре, ставят получение новых знаний и эмоций. Именно поэтому Близнецам подойдет и калейдоскоп штатов США, и чопорная Британия, и Швеция с Испанией, и Австралия, и даже неторопливая Финляндия. Да хоть Япония с Таиландом! Во время отдыха Близнецы будут фотографировать, ходить по экскурсиям, изучать местность. Даже без минимального знания языка они захотят наладить контакт с местными. И у них это получится! Ничто их не остановит – главное, чтобы было что исследовать и с кем общаться. Близнецы найдут что-то интересное для себя где угодно!

Рак

Раки воспринимают любые путешествия как отдых от бытовых проблем, поэтому их тянет туда, где есть возможность постоянно переключаться, чтобы выбросить из головы повседневную суету. Они с радостью поедут в Шотландию – насладиться местным колоритом, в Африку – посмотреть, насколько там жарко в январе, в Индию или Японию – вкусить экзотики. Сейшельские острова или Турция тоже могут стать хорошим вариантом. Времяпрепровождение Ракам стоит выбирать не слишком активное, но и сводить все к режиму all inclusive, когда весь отдых – это еда, пляж и сон, тоже не нужно. Главное, успеть получить диаметрально противоположные впечатления.

Лев

Этот инициативный знак зодиака по достоинству оценит Испанию, Францию, Чехию или Бразилию. А уж если ему доведется принять участие в шумном мероприятии, таком как коррида или карнавал, то свой отдых Лев будет считать удавшимся на все сто процентов. Главное, чтобы это был крупный город, а еще лучше столица, потому что Львы не испытывают приязни к мелким населенным пунктам. Дворцы, культурные центры, знаменитые места, демонстрирующие силу и красоту, будут идеальными. В любое время года Львам нужно, чтобы мир крутился вокруг их персоны. Ведь именно это и приносит Львам наибольшее удовольствие.

Дева

Этот знак зодиака притягивают страны со сказочной экзотикой и налетом мистики, такие как Индия, Марокко, Норвегия, Индонезия или Тунис. Необычные традиции, места, связанные с легендами и преданиями, – как раз то, что необходимо Девам. Ведь этот знак зодиака всегда старается максимально погрузиться в местный колорит, проникнуться национальными правилами и традициями. Вкупе с тягой ко всему экзотическому и необычному Девы стремятся тратить свое время с пользой не только для себя, но и для тех, кто их окружает. Поэтому большинство Дев не упустят шанса во время отдыха принять участие в какой-либо благотворительной акции или волонтерском движении.

Весы

Изящные и стильные Весы в любое время года готовы посещать Англию, жители которой ценят искусство и сдержанность. Что уж говорить об ухоженных парках, мостиках и скульптурах. Что касается других стран, Весы любят жизнерадостных людей, которые постоянно улыбаются, поют и танцуют. Для путешествия подойдут богатые музеями и театрами Китай, Австрия и Египет. Весы любят организованность, но хотят, чтобы при этом было затрачено минимум усилий. В своем путешествии им наверняка придется по душе компания второй половины, чтобы вместе любоваться миром и красотой природы.

Скорпион

Противоречивым по своей натуре Скорпионам идеально подойдет как Кипр, так и Латвия или Венгрия. Этот знак зодиака может сорваться в поисках острых ощущений в экзотическое путешествие, а может вдумчиво просчитать спокойный маршрут, для того чтобы сбросить накопившийся стресс и вернуть душевное равновесие. Одинаково комфортно Скорпионы могут чувствовать себя в Италии и Греции, на Кубе и в Израиле. В зимнее время у Скорпионов обостряется тяга ко всему мистическому и аномальному, поэтому они получат удовольствие от путешествия в Румынию, на родину графа Дракулы, и от поездки в Великобританию, к Стоунхенджу.

Стрелец

Свободолюбивые и темпераментные Стрельцы предпочитают страны, ассоциирующиеся у них со свободой в любом ее проявлении. Это могут быть Италия и Испания, Португалия и Мадагаскар, Гватемала и США. Простор и движение – вот кредо Стрельцов во время отдыха. Поэтому представители этого знака зодиака отдают предпочтение портовым городам, подразумевающим возможность в любой момент отправиться дальше. В каждую посещенную страну Стрельцы влюбляются, находя там свои достоинства и игнорируя большинство недостатков. А холодное время года только усиливает их тягу пересекать границы и оказываться в новых, еще не знакомых местах.

Козерог

Козерогам, предпочитающим самостоятельно планировать свои путешествия и отдых до самых мелких деталей, в качестве места для зимнего отдыха подойдут Корея, Исландия, Болгария, Венгрия или Эстония. Многим представителям этого знака зодиака присуща любовь к озеру Байкал и аналогичным заповедникам природы. Свойственные Козерогам консервативность и нерасторопность вместе с вдумчивым подходом к соотношению цена-качество предполагают неспешный, но насыщенный отдых. Комфортнее всего, особенно в зимнее время, Козероги чувствуют себя либо в странах с наличием горных массивов, либо там, где имеются обширные водные пространства, скованные льдом.

Водолей

Водолеи очень быстро приспосабливаются к смене окружающей обстановки, и погодных условий, поэтому им будет комфортно в разных странах от Украины и Финляндии до Бразилии и Швеции. Главное, чтобы, помимо привычных туристических маршрутов, им удалось попасть на поле исторической битвы или в знаменитый замок. Водолеи полностью погружаются в атмосферу мест, где происходили исторически значимые события, восхищаясь каждой деталью и каждым фактом, и обязательно постараются прихватить сувенир на память. И не магнит с названием города или продукцию из сувенирной лавки, а настоящий камешек от Колизея или с площади, где раньше стояла Бастилия.

Рыбы

Рыбы предпочитают отправляться в такие места, где смогут найти уединение, при этом не очень прячась от цивилизации. Как будто для них созданы Сингапур, Исландия, Мальта, Карпаты или Индонезия. Однако с не меньшим удовольствием этот знак зодиака проведет зимний отпуск в Египте или Португалии. Путешествуя, Рыбы предпочитают заглянуть в места силы, такие как древние храмы или монастыри. Главное, чтобы Рыбы могли сами регулировать соотношение собственного уединения и новых впечатлений. Именно так, живя в собственном ритме, по своим собственным правилам, получает максимальное удовольствие от отдыха за пределами родной страны этот знак зодиака.

Читайте еще: ТОП-20 самых популярных тревел-направлений 2020 года