В Лондоне украли бриллианты на £4,2 миллиона

В Лондоне украли бриллианты на £4,2 миллиона

В Лондоне украли бриллианты на £4,2 миллиона

В ювелирном магазине Boodles, который находится в Лондоне, похитили драгоценности на сумму £4,2 миллиона.

Как оказалось, происшествие произошло 4 года назад, но только после судебного приговора, информация стала публичной. Журналисты уже успели отметить ограбление как одно из самых дерзких в британской истории. В Лондоне украли бриллианты на £4,2 миллиона, один из которых стоит £2,2 миллиона.

Николас Уэйнрайт организовал встречу в Монако с покупателями алмазов и они договорились о визите геммолога. Это было необходимо для того, чтобы оценить камни и проверить на подлинность. Геммолог Анна осмотрела бриллианты, а после пошла поговорить по телефону. Николас заметил, что она случайно положила их себе в сумку и попросил вернусь камни. Она вытянула сверток из сумки, отметив, что сделала это автоматически.

Перед продажей представители бутика решили проверить товар и оказалось, что в упаковке лежали обычные булыжники. Вместе с Анной работали несколько человек. Воры сразу же поделили свой «улов» и разъехались каждый в свою сторону.

Микаэль Йованович, который помогал Анне в организации кражи, предстал перед судом. Его осудили и лишили свободы почти на 4 года. Анну так и не нашли. Она и другие члены группировки находятся в розыске.

Читайте еще: Виртуальная реальность: путешествие по бутикам Prada