Питейный гид по Парижу Фредерика Бегбедера

Фредерик Бегбедер

Фредерик Бегбедер в Cafe de Flore

Французский писатель, диджей и сибарит Фредерик Бегбедер знает толк в выборе отличных баров. Его творчество так или иначе тесно переплетено с хорошим алкоголем и умением отлично проводить время с последующим попаданием в светские хроники. Специально для Chance for Traveller Фредерик называет пять своих любимых баров Парижа, эстетика и коктейльная карта которых его вдохновляют.

Как делится Фредерик Бегбедер, хороший бар его действительно может вдохновить, однако барная стойка (или даже столик в кафе) вне зависимости от времени суток не сможет стать его рабочим местом. В отличие от популярного образа писателя, динамично стучащего по клавиатуре ноутбука где-то в заведении, Бегбедер признается – для работы ему нужны тишина и покой и абсолютное отсутствие людей.

Поэтому в любимых кафе и барах писатель занимается ничем иным, как употреблением любимых напитков и общением.

1. Бар отеля Grand Amour

Мне нравится 10-й квартал. Поскольку я больше не живу в Париже, то, когда сюда приезжаю, посещаю тут новые места. Например, мне очень понравился Hotel Grand Amour (18 rue de la Fidélité). Какой там бар! Для идеальных посиделок атмосфера что надо. Да и сам отель крут — в номерах много книг.

2. Бар отеля Lutetia

Вообще люблю бары при отелях: в них всегда чувствуется особый шарм и космополитизм. Кроме того, никогда не знаешь кого ты там встретишь – старого друга, с которым не виделся сто лет или какую-то голливудскую знаменитость. Например, мне также очень нравится бар отеля Lutetia – очень рекомендую, если вы уважаете хорошую барную эстетику.

3. Ресторан La Société

А вот La Société на площади Сен-Жермен я люблю за возможность поесть салат в компании известных моделей. Они почему-то любят это место, а я, как можно понять по моей книге «Идеаль», люблю их компанию.

4. Клуб отеля Bourbon

Уже ночью, после баров, можно отправиться в отель Bourbon: там отличный клуб с безумной толпой и весельем. В духе самых громких вечеринок, которые я так люблю.

5. Кафе Café de Flore

Очень люблю Café de Flore. У меня с ним особенная связь… Дело в том, что я всю жизнь прожил в этом районе, и владельцы этого кафе – мои близкие друзья. Более того, 24 года назад я там создал литературную премию! Люблю там не спеша пообедать или выпить кофе на террасе. Также тут приятно выпить шампанского или стаканчик кир-рояль. Еще я люблю Café de Flore, потому что Симона де Бовуар его любила. А я люблю Симону. У нее были голубые глаза и красивые зубы.

Читайте также: Фредерик Бегбедер: «Я такой же сумасшедший, как Майкл Джексон, но я все еще жив, а он нет!»