Роскошные острова, которые приобрели знаменитости

острова

Построив блестящую карьеру и увековечив свое имя, знаменитости не останавливаются на покупке огромных особняков, дорогих авто и драгоценностей.

Некоторые селебрити так устают от вездесущих папарацци, что даже готовы приобрести остров для того, чтобы остаться недосягаемым для чужих глаз. Другие же звезды делают их частью своей бизнес-империи.

Джонни Депп — Little Halls Pond Cay, Багамы

остров Джонни Деппа

Джонни нашел свое «место силы» еще в 2003 г., когда снимался в знаменитой киноэпопее «Пираты Карибского моря». Получив гонорар, он приобрел остров за 3,6 млн долларов США. В то время это было дикое место без какой-либо инфраструктуры. Актер не оставил этот вопрос без внимания и вскоре там появился дом с современным оборудованием. Актер приезжает в это место, когда устает от бесконечных съемок и ему требуется перезарядка. Остров имеет несколько пляжей, каждый из них Депп назвал в честь какого-либо близкого человека. К примеру, на Little Halls Pond Cay есть пляжи, названные в честь его детей — дочери Лили-Роуз и сына Джека. На острове также состоялась церемония бракосочетания с его уже бывшей женой Эмбер Херд.

Шакира — Bonds Cay, Багамы

Шакира остров

Успешная латиноамериканская певица решила не останавливаться на музыкальной карьере и продолжила развиваться как бизнесвумен. В 2006 г. она совместно с двумя другими музыкальными звездами приобрела багамский остров площадью в целых 283 гектара. Но певица сделала это не для собственного уединенного отдыха, а для запуска люксового курорта для знаменитостей и состоятельных людей. Сейчас на острове гостей ждут виллы, бутики, поля для гольфа и частные сверкающие белым песком пляжи.

Леонардо Ди Каприо — Блэкадор Кей, Белиз

Ди каприо остров

Актер славится своим ярым стремлением защитить окружающую среду и организовал на своем острове целый эко-курорт. До момента покупки местность сильно пострадала от деятельности человека: была загрязнена береговая линия, всю рыбу в прибрежных водах почти изловили, а мангровые леса вырубили. Леонардо задался целью восстановить всю экосистему острова. Актер даже пообещал, что в 2019 году эко-курорт сможет принимать гостей. Но в условиях эпидемиологической ситуации в мире начало приема посетителей в райском местечке все еще остается под вопросом.

Джей Зи и Бейонсе — остров Багамского архипелага

остров вопросы

Супруги периодически радуют друг друга дорогими подарками: Бейонсе преподнесла возлюбленному целый самолет стоимостью примерно в 40 млн долларов, Джей Зи на пятую годовщину их свадьбы решил преподнести более крупный подарок. Теперь они на острове проводят время со своими детьми, когда не хотят, чтобы их фото появились на первых полосах селебрити-изданий.

Рики Мартин – часть архипелага Ангра-дус-Рейс

Рики Мартин остров

Долгое время испанский певец тщательно скрывал информацию о том, где находится его личный остров. Однако от папарацци не скрыться. Остров у берегов жаркой Бразилии артист приобрел в 2008 году.

Читайте также: В День рождения звезды — экскурсия по особняку Селин Дион во Флориде

Источник фото: GQ