1600 ПАНД ПОСЕЛИЛИСЬ В ГОНКОНГЕ

1600-pandas-world-tour-in-hong-kong-creativity-meets-conservation-1

Фигуры, созданные французским художником Пауло Гранжоном, призваны привлечь внимание общественности к этим редким животным.

В рамках арт-проекта 1600 Pandas World Tour заполонили Гонконг. Число путешествующих панд выбрано неслучайно. По данным Всемирного фонда дикой природы всего в мире осталось 1600 особей. В течение месяца панды появятся в десяти самых популярных местах Гонконга. Местные жители и туристы смогут увидеть их возлестатуи Большого Будды, на ипподроме, в Центре культуры Гонконга, около часовой башни Tsim Sha Tsui и в парке Виктория. Акция завершится у здания экспоцентра PMQ на Абердин-стрит (Aberdeen St) в центральной части города, где с 25 июня по 17 июля пройдет выставка панд. На мероприятии пройдут мастер-классы по изготовлению фигурок этих животных из папье-маше.

Акция благотворительная: у каждого будет возможность приобрести одну из 1600 фигур. Цена варьируется от $200 до $450. Забрать панду можно будет только после окончания выставки. Все полученные средства пойдут во Всемирный фонд дикой природы.