Где поесть в Париже: советы француженки в The Pink Guide

Мод Джозеф и ее гид по Парижу

Мод Джозеф и ее гид по Парижу

Если не знаете где поесть в Париже сегодня вечером и ищете на этот счет советы местных жителей, есть решение: француженка Мод Джозеф представила русскоязычный гид по самым вкусным заведениям города.  Гид предлагает выбор из 182 обязательных к посещению мест в Париже (рестораны, кафе, бары, кондитерские, и т. д.). Это лучшие заведения Парижа по мнению автора.

Путешествуя в Париж люди часто сталкиваются с проблемой — куда пойти поужинать или на завтрак. Здесь много высококлассных ресторанов и кафе, но у каждого есть свой характер. При этом есть и совершенно проходные заведения, в которых легко себе испортить волшебный момент пребывания в стране, известной своей гастрономией. Лучший вариант — прислушаться к советам местного жителя.

Автор The Pink Guide — Мод Жозеф, француженка- экспатриантка. Сейчас Мод с семьей живет в Киеве. Она много лет увлекается гастрономией и по переезду в Украину решила оформить свои рекомендации в гид. «В моих гидах нет платных позиций ресторанов. Все заведения, которые я советую — это места, в которых я бывала и которые мне очень нравятся. Мне хотелось, чтобы люди были довольны тем, что они попробуют, воспользовавшись советом из моего гида. В изданиях можно встретить рекламу, но она выделена очень заметно. Я честна перед своими читателями», — рассказывает Chance for Traveller Мод.

Для автора гастрономия — очень хорошая точка отправления для знакомства с городом. Так же как памятники, музеи, культура, которые находятся вокруг — это неотъемлемая часть путешествия.

В этом путеводителе можно найти карты, чтобы сориетироваться на местности; пиктограммы, чтобы облегчить свой выбор (хорошая винная карта, бранч, терраса), а также рекомендации автора.

Читайте также: Пять фильмов и книг, которые заставляют влюбиться в осень