Названы лучшие туристические направления 2021

Названы лучшие туристические направления 2021

Названы лучшие туристические направления 2021

В журнале Lonely Planet названы лучшие туристические направления 2021. Портал определил их в рамках ежегодного конкурса Best in Travel 2021.

Пешеходный маршрут года – Le Vie di Dante (Путь Данте) в Италии

Маршрут от Равенны до Флоренции через Апеннины по знаковым местам из биографии Данте, автора «Божественной комедии».  И, конечно же, возможность насладиться изысканной кухней и знаменитыми винами.

Le Vie di Dante

Le Vie di Dante

Лучшее развивающееся направление – острова Антигуа и Барбуда

Мир за экологию! Именно этому девизу следуют на островах Антигуа и Барбуда. Полный отказ от пластика и тотальная поддержка природы, — делают эти места популярными.

оОстрова Антигуа и Барбуда

Острова Антигуа и Барбуда

Лучший маршрут на поезде – Rocky Mountaineer в Канаде

Западная Канада — настоящая дикая страна, которой можно насладиться, путешествуя на поезду. В Rocky Mountaineer также поддерживают экологическое развитие, поэтому они значительно сократили выбросов углекислого газа, а также развивают партнерство с организациями в целях защиты местных диких животных.

Rocky Mountaineer в Канаде лучшие туристические направления

Rocky Mountaineer в Канаде

Лучшее гастрономическое направление – Греция

Дикие травы, масла, плантации плодовых деревьев, островные морепродукты, вина, — Греция по умолчанию занимает лидирующую  позицию среди гастронаправлений.

Греция

Греция

Лучший велосипедный маршрут – дорога Virginia Mountain Bike Trail в США

Здесь почти 500 миль для байкпакинга по самым красивым местам юга США. Маршрут поглотил почти четверть знаменитой Аппалачской тропы.

дорога Virginia Mountain Bike Trail лучшие туристические направления

дорога Virginia Mountain Bike Trail

Лучшее жилье – Grootberg Lodge в Намибии

Отель Grootberg Lodge, расположенный на красивом плато Этендека, был первым туристическим курортом в Дамараленде (Намибия). Он построен из натуральных материалов и потребляет минимум энергии, за счет использования возобновляемых источников.

Grootberg Lodge

Grootberg Lodge

Лучший город – Гетеборг (Швеция)

Гетеборг возглавляет рейтинг Global Destination Sustainability Index: 95% его отелей имеют экологические сертификаты, 65% общественного транспорта работает на возобновляемых источниках энергии, а эколейблы считаются главной наградой для ресторанов города.

Гетеборг лучшие туристические направления

Гетеборг

Читайте еще: Что внутри: дом принца Гарри и Меган Маркл в Лос-Анджелесе