100 очков к своему 100 летию — Айрис Апфель готовится к юбилею

Она легенда мира моды, колллекционер, декоратор, создатель ювелирных украшений и профессиональная модель Айрис Апфель, и 29 августа она отпразднует свой вековой юбилей.

Готовится к памятному событию она начала уже сейчас – совместно с брендом Zenni выпустила коллекцию оправ. Очки – всегда были важнейшей составляющей эксцентричного образа Айрис. Носить смешные оправы ей нравилось еще в детстве, и она не отказалась от них и во взрослом возрасте. Когда же очки стали необходимы ей для здоровья, Айрис сказала себе: «Если уж ты должна носить очки, то пусть это будут самые крутые очки!» – и остановила свой выбор на круглых моделях размера XL. С тех пор ее уже перестали спрашивать, зачем ей такие большие аксессуары.

99-летняя икона стиля не впервые создает коллаборацию с демократичным американским брендом Zenni, но это самая масштабная, в линейке будет представлено сразу 100 пар (по числу прожитых Айрис лет).

Айрис Апфель

Коллекция под названием Iris Apfel Edit состоит из пяти линий: Live Colorfully (оправы “кошачий глаз” с яркими принтами, например, с цветочными или в горошек), Bazaar Treasures (на ее разработку Апфель вдохновила любовь к блошиным рынкам), Signature Style (оправы оверсайз), Structural Design (в них Айрис отразила свою любовь к архитектуре), а также Mini Iris (для детей).

Айрис Апфель

Стильные аксессуары уже доступны на официальном сайте Zenni, а цены на них варьируются от $16.95 до $45.95.