Как Марион Котийяр отправилась в экспедицию в Антарктиду с Greenpeace

Марион Котийяр до сих пор делится своими впечатлениями от поездки в Антарктиду вместе с экспедицией Greenpeace.

Сегодняшняя именинница Марион Котийяр в молодости едва не ушла из профессии, решив влиться в ряды гринписовцев и не желая играть то, в чем нет смысла. Сейчас французская актриса – первая среди соотечественниц и вторая после Софи Лорен обладательница «Оскара» за роль не на английском языке. 

Также больше 20 лет актриса продолжает брать участие в разных мероприятиях по защите окружающей среды. Марион Котийяр до сих пор рассказывает о своем необычном путешествии: вместе с природозащитной организацией Greenpeace она отправилась в экспедицию в Антарктиду. Известно, что девушка много лет разными методами поддерживала организацию, но теперь решила присоединиться к экспедиции и изучить проблемы природы своими глазами.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от @marioncotillard

Сама французкая актриса отметила, что у поездки была важна цель. Как минимум, привлечь внимание публики и напомнить об экологических проблемах. А также изучить популяцию антарктических пингвинов, понаблюдать за их жизнедеятельностью и проанализировать изменения, которые произошли за последние 10 лет. Также эксперты взяли пробы для проверки содержания микропластика в воде.

«То, что я вижу, увлекательно и очень трогает. Я буду публиковать здесь самые красивые и интересные вещи, которые попадутся мне на пути. В Антарктиде должна быть полностью сохранена дикая природа, недоступная для человека. Но даже самые отдаленные места на нашей планете меняются с угрожающей быстротой. Я здесь, чтобы обратить внимание на то, насколько хрупка эта среда, где живут пингвины, киты и тюлени. Их среда обитания, океаны, должна быть защищена», — отметила Марион под одним из постов в соцсети.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от @marioncotillard

Во время поездки актриса делилась фотографиями со своими подписчиками в Instagram. Сама актриса отмечает, что очень впечатлена всем, что ей удалось увидеть. Марион Котийяр — не первая знаменитость, работающая с Greenpeace. В 2018 году британский музыкант Том Йорк выпустил инструментальный трек «Hands Off the Antarctic», чтобы поддержать проекты организации в Антарктиде.

Читайте еще: Громкое открытие  Academy Museum of Motion Pictures