Dolce & Gabbana оформили дизайн этикеток для вина, созданного на вулкане Этна

доменико дольче

Знаменитый дизайнерский дуэт Dolce & Gabbana продолжает культивировать красоту и любовь к жизни не только с помощью кутюрных нарядов.

Donnafugata, Dolce & Gabbana Rosa, Sicilia DOC — изысканное розовое вино, созданное в честь возобновления сотрудничества Dolce & Gabbana и знаменитой винодельни. Виноград для напитка собрали на уникальных вулканических плантациях Этны.

С итальянского языка название винного хозяйства Donnafugata переводится как «сбежавшая женщина». Существует легенда о том, как из-за политической вражды королева Мария Каролина Австрийская бежала из Неаполя и нашла свое пристанище в городке в долине Санта-Маргерита-ди-Беличе. В дань уважения о таком красивом предании на многих этикетках изображается голова женщины с развевающимися по ветру волосами.

королевское вино

Мария Каролина Австрийская — впоследствии станет музой виноделов.

В предверии лета основатели бренда  Dolce & Gabbana вновь присоединились к созданию  розе для ценителей винной культуры – Donnafugata Dolce & Gabbana Rosa. Дизайнеры оформили новинки авторскими этикетками от своего знаменитого бренда в стиле их культовых принтов Carettu Sicilianu (традиционных сицилийских повозок). Гармоничное сочетание геометрических узоров в нежных оттенках отображает элегантность, фруктовую и цветочную индивидуальность напитка.

розовое вино

Коллаборация известных брендов позволяет окунуться в сицилийскую атмосферу, традиции и культуру.

дизайнерские вина

Вино привлекает изысканным, свежим ароматом, сотканным из нот жасмина, земляники, персика и бергамота.

вино этна

Виноград для напитка собирали на территории самого большого активного вулкана Италии — Этна.

Читайте также: Королевские новости — на территории Версаля откроется отель