Прыжки с парашютом и Доломитовые Альпы в новом видео коллекции Iris van Herpen

Голландский дизайнер для съемок новой коллекции нашла космические локации в Италии.

Бренд Iris van Herpen представил, новую кутюрную коллекцию, вдохновленную чемпионкой мира по прыжкам с парашютом Домитилль Кигер. Коллекция полна скурпулезно продуманных конструкций и необычных материалов.

Ирис обожает объединять классику и новые технологии — она использует 3D-печать, графичные принты, цифровые конструкции и прочие новации так, как этого прежде не делал никто. Днями бренд представил и захватывающую fashion-ленту с невероятной кульминацией – Кигер в творениях Ирис парит над землей и выполняет разные акробатические трюки.

«Никто не задумывается о связи кутюра с парашютным спортом, но на деле они очень близки. В этом спорте, как и в жизни, очень много решает одежда», — обьясняет задумку дизайнер.

Идея сотрудничества с Домитилль Кигер родом из прошлого самого дизайнера. Ведь она впервые прыгнула с парашютом в 17 лет, и данный опыт навсегда остался в ее памяти. C тех пор постоянно следит за прославленными спортсменами. Она посвятила жизнь тканям — драпировкам и крою, у Домитилль с ними тоже особая связь — от того, как ткань развернется и примет ли правильную форму, зависит ее жизнь.

Домитилль Кигер

Прыжок Домитилль Кигер в платье Iris van Herpen

Перед режиссерами будущего видео-кампейна была поставлена задача воссоздать ощущение полета. Часть съемок проходила во Франции — прыжки Домитилль, а дальше команда продолжила работу над фильмом уже в Доломитовых Альпах в Италии. Созданная природой величайшая архитектура, которая отличается ландшафтами с вертикальными обрывами, утесами, длинными и узкими долинами, а в центральной части находятся около 40 ледников. Большая часть склонов покрыта горными лугами, в нижней части склонов растут сосновые и лиственные леса. На территории региона расположены несколько природных парков и национальный парк Доломиты Беллунези. В 2009 году горный массив был включен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, как уникальный природный объект.

Iris van Herpen осень-зима 2022

Iris van Herpen осень-зима 2022

Вдохновением для создания самой коллекции послужил снимок 1968 года. Его сделал член экипажа «Аполлона-8», который стал первым пилотируемым кораблем, покинувшим орбиту Земли Уильям Андерс — взгляд астронавта на Землю с перспективы Луны. Поэтому в коллекции много зеленых и синих оттенков — цвета нашей планеты. В архиве NASA тоже было найдено немало вдохновения.

«Аполлон-8»

Экипаж «Аполлон-8» собственными глазами увидел обратную сторону Луны и восход Земли над лунным горизонтом.

Iris van Herpen осень-зима 2022

Iris van Herpen осень-зима 2022

Дизайнер основала свой бренд еще в 2007-м: с тех пор в индустрии она прославилась как настоящий инноватор, разрушающий все стереотипы о том, какой должна быть высокая мода. Наряды от Херпен носят Бейонсе, Леди Гага, Наоми Кэмпбелл и другие мировые звезды как на красных дорожках, так и в повседневной жизни.

ирис

Скульптурные платья Ирис, которые словно оживали при малейшем порыве ветра — стали одним из главных хитов 2019 года.

По материалам Vogue

Читайте также: Семейная поездка — Деми Мур с тремя дочерями в кампейне люксовых купальников