В Германии супруги установили дома 444 елки, таким образом побив собственный мировой рекорд двухлетней давности.
В их доме нет ни одного одинакового дерева: каждая елка имеет уникальный стиль. Готовиться к Рождеству Сюзанна и Томас из немецкого города Ринтель начали в сентябре. Они использовали 10 тысяч шаров и более 300 гирлянд. В ближайшие годы супруги обещают еще раз побить собственный рекорд и установить у себя дома 500 елок. Представитель Немецкого института рекордов зашел в гости к 55-летнему Томасу и его жене Сюзанне, чтобы убедиться в том, что все заявленные на бумаге искусственные ели имеют место быть. В итоге коллекция была признана новым мировым рекордом.
В прошлом рождественском сезоне в этой квартире площадью около 100 квадратных метров было установлено 420 елок. Украшения меняются каждый год. По словам Томаса Еромина сейчас на елках постоянно горят 47 тысяч лампочек.
Помимо просто ярко украшенных, есть в коллекции и тематические елки: например, с персонажами из «Звездных войн» или с резиновыми уточками. Елки с чердака Томас всегда достает заранее — уже 1 августа, ведь, помимо прочего, нужно развесить 72 тысячи шаров. Самая большая елка, размером 3,50 метра, висит на потолке. Обычно дом привлекает к просмотру множество гостей. Однако в настоящее время он настолько переполнен, что посещения в соответствии с предписанными правилами гигиены невозможны.
Читайте также: Rolls-Royce и перчатки из питона — вещи Карла Лагерфельда продадут на Sotheby’s